Русь во тьме. В Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом.

Loading

Не отпускает тьма Россию
Из вездесущих, хищных рук
И люди, дьявольскому змию
Внимают лести вновь вокруг.

Одной рукой змий дарит злато
И затыкает златом рот,
И льстит всем змий невиновато,
И растлевает весь народ.

Другой рукой взрывает шлюзы,
Вливая реки басурман
И всех оковывает в узы
Обворожительный обман.

И души светлые, слепые
Идут за змием гордо вслед,
А души тёмные, скупые
Готовят Руси много бед.

© Copyright: Александр Петрович Ерёмин, 2026
На сайте автора: https://stihi.date/14171

-
0

Другие записи этого автора:

Автор: Александр Ерёмин

Работаю промышленным альпинистом. Стихи пишу в свободное время по вдохновению. Пишу о том, что волнует. Профессиональным поэтом себя не считаю.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Не красна книга письмомъ, красна умомъ.
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
Генерация пароля


Яндекс.Метрика