Плач Земли

Loading

ПЛАЧ ЗЕМЛИ

Как страдала Земля от разрывов военных,
По бесплодным полям её слёзы лились…
Полыхала заря, осветив убиенных,
Где степные края на дыбы поднялись.

И покрыли всю степь ядовитые маки,
Под которыми мины лежат, затаясь.
И стонала Земля, содрогаясь во мраке,
Где народы живую разрушили связь.

Но очнутся они после долгого боя
И посмотрят на степь в чёрно-красных цветах,
И зальются слезами над мёртвой Землёю,
Что славянскою кровью была полита.

И покажется общая Родина раем,
И найдутся пути, что к спасенью ведут.
Оживят они Землю родимого края
И любимою Матерью вновь назовут.

Галина Кузнецова

-
1

Другие записи этого автора:

Автор: Галина Кузнецова

г. Луганск

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Не красна книга письмомъ, красна умомъ.
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
Генерация пароля


Яндекс.Метрика