Что ты спишь?! Чудеса свт. Николая Чудотворца.

Loading

Уже второй шёл год войны
И я сбежал один из плена
И ночью шёл средь тишины,
А днём спал, скрывшись сокровенно.

И раз застал рассвет средь ржи
В большом, широком, чистом поле
И я прям там спал, от души,
Уснув мертвецки поневоле.

Но вдруг, ударил кто-то в бок
И я очнулся вмиг в испуге …
«Ты что же спишь ещё сынок?!
С ищейкой рыщет враг в округе!»

Пред мной стоял седой старик
В чуднОм, священном одеянье
И мне знакомым мнился лик …,
Но страх рассеивал вниманье.

Я вскликнул лишь: «Бежать куда?!»,
Вмиг растерявшись от волненья …
«Вон там – кустарник и вода …»
Развеял он мои сомненья.

И прежде, чем, рвать наутёк
Решил сказать ему: «Спасибо!» …,
Но, вдруг, исчез тот старичок,
Оставив боль в боку ушиба.

И вмиг я вспомнил лик его,
Что был реальный и телесный:
То был, с рожденья моего,
Святой хранитель мой Небесный!

Святитель Божий Николай
Облёкся в полную телесность
И спас меня от вражьих стай,
Что всю прочёсывали местность.

© Copyright: Александр Петрович Ерёмин, 2026
На сайте автора: https://stihi.date/14187

-
0

Другие записи этого автора:

Автор: Александр Ерёмин

Работаю промышленным альпинистом. Стихи пишу в свободное время по вдохновению. Пишу о том, что волнует. Профессиональным поэтом себя не считаю.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Не красна книга письмомъ, красна умомъ.
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
Генерация пароля


Яндекс.Метрика